Скринкаст. Сборка коллективного блога с элементами социальной сети на основе CMS Drupal своими руками. Часть 2

  • strict warning: Declaration of views_handler_field_user_name::init() should be compatible with views_handler_field_user::init(&$view, $data) in /var/www/shvabrashvabr.ru/sites/all/modules/views/modules/user/views_handler_field_user_name.inc on line 61.
  • strict warning: Declaration of views_handler_argument_many_to_one::init() should be compatible with views_handler_argument::init(&$view, $options) in /var/www/shvabrashvabr.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_argument_many_to_one.inc on line 169.

Длительность записи 19 минут, вес 70 мегабайт. Скринкаст разбит на главы, содержание с возможностью переключения между главами выводится одной из кнопок на тулбаре проигрывателя. Этот скринкаст — продолжение предыдущей записи, в котором приводятся примеры кастомизации установки.

Если вы видите этот текст, то либо у вас установлена слишком старая версия Flash Player (скачайте свежую версию тут), либо сглючил скрипт, определяющий версию вашего плейера... Первое вероятнее. Вы можете написать об этой проблеме мне, но, всё-таки, для начала попробуйте обновить флэш.


Скачать скринкаст вы можете по этой ссылке (68 мегабайт). В архиве сам видеофайл и проигрыватель. Запускать файл screencast.html.

В скринкасте, для кастомизации представления live, создается такая функция:

Комментарии

Во вставке не хватает HTML тегов, потому и не получаются ссылки у читателей...
Подробнее можно прочитать ->тут<-.
Тема написана самим Ромкой, но выдержка ПХП кода сделана правильно в отличие от приведенной тут.

Ромка привет!
Замечательные скринкасты, хотя и разобрался давно более-менее во многом сам, но с удовольствием посмотрел. Отсюда оффтопик-вопрос ребром : научи делать аналогичные скринкасты и обходится при этом без всяких ютубов-рутубов. Лучше сразу в виде скринкаста :)

Я использовал программу Camtasia Studio. Она и эффекты переходов между кадрами позволяет делать, и добавлять звуковые дорожки, и даже какие-то примитивные спецэффекты в кадре делать умеет. На выходе выдает видео в любом формате, в том числе и в формате flv разбитом на главы.

Кроме того с программой идет несколько полезных утилит, в том числе для редактирования звука.

если все делает одна программа, то круто, попробую!

Выложите пожалуйста файл с переводом всего Швабра. Если научите находить места где брать переводы - будет очень полезно. Druapler.ru помог только отчасти - buddylist, voteupdown остались непереведенными

Добрый день, полностью проследовал Вашим рекоммендациям по установке блога. Почти все удалось, но при создании вьюшек, не видно даже половины фильтров, и не видно ни одного фильтров VotingAPI.

Можно ли с этим бороться?

Заранее спасибо!

В скринкасте я об этом рассказывал. Некоторые фильтры появятся после того, как будет создан хотя бы один пост и за него будет отдан хотя бы один голос.

Спасибо за подсказку, но как Вы правильно отметили в скринкасте Вы это делали, и уже до голосования были некие фильтры VotingApi, а после голосования, был доступен фильтр с количеством кармы, которая было необходима для попадания в view. Так вот ни до, ни после создания постов и успешного перемещения из группы в группу в соответствии с настройками модуля кармы, ни одного фильтра voting api не появилось.
Есть ли еще где копнуть?
Заранее спасибо.

было тоже самое, потанцевал с бубном - точно не помню, но что то типа отлогинился, залогинился , перезапустил денвер - все появилось

аватар: a.mohax

Такой вопрс: создал в папке с темой "pushbutton" файл "template.php". Разместил в нем предложенную вами функцию. Но внешний вид блока не изменился. А вместо этого, текст файла "template.php" выводить вверху страници. Что я мог неправильно зделать?

зы: вывожу блоки через модуль "panels".

Попробуй с другой темой. В некоторых темах вообще ничего в template.php прописывать не надо и все работает почему-то? Чудеса однако.

Всем привет!Подскажите пжста в каком направлении идти чтобы понять в чем у меня ошибка! И почему не получается положительный результат с прямым эфиром, ведь делал все по скринкасту.

Он просто у меня выводит в блоке следующее: "/user/1">admin → "/node/44#comment-18">Заметка 1 "/user/1">admin → "/node/44#comment-19">Заметка 1 "/user/1">admin → "/node/45#comment-20">Заметка 2

:(

???

Не работает как надо модуль pathauto, скорее вообще на работает или не включен?

Включил, но все равно, что-то не выходит... Копать точно нужно в сторону pathauto?

Ответьте мне! плиззз

А не подскажете, как убрать пункт Vote up/down в навигации? Облазил всю админку, не нашел, в настройках меню его нет.

"admin/build/menu"

Ну этот самый очевидный вариант я в первую очередь и попробовал. Но там нет такого пункта, к тому же Vote up/down пропадает из реального меню на странице admin/build/menu. Где эта зараза засела и как ныкается, я не понимаю :)

А можно ли в прямом эфире обойтись без редиректа? Сейчас на вашем сайте ссылка темы выглядит так http://shvabrashvabr.ru/node/235#comment-291, а после нажатия уже редиректит на синоним. Разве это не лишняя нагрузка на сервер и как поисковые роботы такое воспринимают?

спасибо.

Можно. Надо заменить строчку:


$output .= "\"" . base_path() . "user/" . $nodes[$i]->comments_uid . "\">" . $nodes[$i]->comments_name . " → \"" . base_path() . "node/" . $nodes[$i]->nid . "#comment-" . $nodes[$i]->comments_cid . "\">" . $nodes[$i]->node_title . "
";

на


$link = "node/" . $nodes[$i]->nid;
$link = drupal_get_path_alias($link);
$output .= "\"" . base_path() . "user/" . $nodes[$i]->comments_uid . "\">" . $nodes[$i]->comments_name . " → \"" . base_path() . $link . "#comment-" . $nodes[$i]->comments_cid . "\">" . $nodes[$i]->node_title . "
";

Если заменить "$output .= " (Рома, теги у тебя, кстати, вырезаны из кода) на:

$output .= (($nodes[$i]->comments_uid) ? "comments_uid."\">".$nodes[$i]->comments_name."" : $nodes[$i]->comments_name)." → comments_cid."\">".$nodes[$i]->node_title."";

то, при включенной возможности комментариев для анонимов, не будет выводиться ссылка вида /user/0, а будет просто выводиться текст имени.

спасибо!

Рома, а как добавить в прямой эфир имя группы? Пробовал указать имя группы в вьюсе, ничего не вышло?

PS: Создал специальный блог для таких обсуждений, так что переношу вопрос туда: http://shvabrashvabr.ru/blog/dovedem-do-uma

не работает ссылка на этот блог

Отличная серия скринкаст'ов! Приятно видеть не только важный и нужный материал, но великолепную подачу материала. Автор огромное спасибо! Ждем продолжений )

еще будут касты?

Скринкасты еще будут, правда я пока с темами не определился. В ближайшее время будет еще один текстовый пост, в нем я расскажу еще о паре настроек, которые сложно вынести в скринкаст.

И если можно просто модуль pathauto не работает думаю и пронего надо немного по подробнее?За ранее благодарен.

Если можно то раскажи как именно работает друпал со стороны пользователя и как админ вносит изменения,и как отображается ХТМЛ,CSS,а так крепить,вставлять ХТМЛ код в шаблон.Зарание благодарен,удачи.

На счет тем, думаю что-нибудь про социализацию многопльзовательских блогов. т.е. про добавления соц фишек расскажи, и про сниппеты побольше, т.к. когда просто ставишь модули они выглядят коряво.

+1
cool

Автар пищи еще! Супер!

Оооо... Рома спасибо! Прямо конвеер у тебя заработал. Качаю сейчас буду смотреть.
Такое пожелание. Обычно все заботятся о размере закаченного файла, в виду отсутствия у большинства быстрого интернета и т.д., что конечно правильно. Но почему то всегда забывают о тех у кого есть высокоскоростное подключение и безлимитка?
Я это к тому, что может есть возможность выкладывать как и сжатые файлы в низком качестве, так и не очень сжатые, но в высоком качестве и с более высоким разрешением? Кому, что удобней, тот то и скачает.
Но все равно, огромное спасибо за твой труд.

Back to top