Тест новой фичи

  • strict warning: Declaration of views_handler_field_user_name::init() should be compatible with views_handler_field_user::init(&$view, $data) in /var/www/shvabrashvabr.ru/sites/all/modules/views/modules/user/views_handler_field_user_name.inc on line 61.
  • strict warning: Declaration of views_handler_argument_many_to_one::init() should be compatible with views_handler_argument::init(&$view, $options) in /var/www/shvabrashvabr.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_argument_many_to_one.inc on line 169.


Написал небольшой модуль для Друпала, позволяющий для коллективных блогов создавать англоязычный алиас [ogalias], который будет использоваться в URL. Этот алиас нужно указать в модуле Pathautho в маске для контента типа Blog entry. То есть, например, у коллективного блога "Друпал" алиас "drupal" и все записи сделанные в этот блог имеют ссылку вида shvabrashvabr.ru/blog/drupal/zagolovok-posta-na-translite.

Если в УРЛе этой страницы написано что-то вроде http://shvabrashvabr.ru/blog/drupal/test-novoi-fichi, то модуль работает корректно :))

Вот-вот сделаю скринкаст и сборку Друпала со всеми фичами, которые есть на этом сайте. Все никак руки не доходят.

Комментарии

Что-то совсем запутался я :(
В pathauto лезут предупреждения
You are using the token [ogalias] which is not valid within the scope of tokens where you are using it.
You are using the token [title] which is not valid within the scope of tokens where you are using it.

Ругаются на blog/[ogalias]/[title] .... Ни как не могу корректно настроить связку типа "Коллективные блоги" и OG, не поможете? Описание читал, не помогло :)

На эти предупреждения пазавто внимания обращать не стоит. Так и должно быть. Если в двух словах, то маски типа [title-raw] — это нефильтрованные значения введенные юзером, а маски типа [title] — это фильтрованные значения. Пазавто предупреждает, что мы юзеру выводим не то значение переменной, которое он ввел, а отфильтрованное значение. Мы не можем разрешить использовать в том же [ogalias] нефильтрованный текст, так как юзер может вписать в него все что угодно.

а почему тогда у меня ссылка из меню "My Blog" ведёт на http://www.audiopro.ru/blog/%5Btitle%5D ? Это ведь не совсем нормально? Как решить?

Все работает =)

Красиво. Ждем скринкаст!

Back to top