Мультисайтинг и xmlsitemap

  • strict warning: Declaration of views_handler_field_user_name::init() should be compatible with views_handler_field_user::init(&$view, $data) in /var/www/shvabrashvabr.ru/sites/all/modules/views/modules/user/views_handler_field_user_name.inc on line 61.
  • strict warning: Declaration of views_handler_argument_many_to_one::init() should be compatible with views_handler_argument::init(&$view, $options) in /var/www/shvabrashvabr.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_argument_many_to_one.inc on line 169.


У Друпала есть удобная фишка — мультисайтинг, с помощью которой можно поднять на одной установке несколько сайтов. Благодаря этому уменьшается количество используемого на сервере места, а также упрощается процесс обновления системы, так как для обновления всех сайтов достаточно обновить одну копию скриптов.

Кроме того, у Друпала есть очень важный для SEO модуль XML Sitemap, который, используя стандарт sitemap.org, генерирует карту сайта очень любимую многими поисковиками, в том числе и Гуглом.

Так вот, по умолчанию в Друпале 5 мультисайтинг и xmlsitemap не очень дружат, выражается эта не очень дружба в том, что на всех сайтах используется одна карта, причем мне не удалось установить зависимость того, какая карта используется в какой момент.

Выяснилось, что глюк возникает в том случае, если все сайты мультисайтинга используют одну и ту же папку "files". Для решения проблемы достаточно в меню "admin/settings/file-system" прописать разные пути для всех сайтов и карты начнут генерироваться корректно.

Комментарии

Ух ты, спасибо, не додумался. Полез и отключил кеширование в коде модуля :)

Back to top