Vote up/down глючный, как настроить?

  • strict warning: Declaration of views_handler_field_user_name::init() should be compatible with views_handler_field_user::init(&$view, $data) in /var/www/shvabrashvabr.ru/sites/all/modules/views/modules/user/views_handler_field_user_name.inc on line 61.
  • strict warning: Declaration of views_handler_argument_many_to_one::init() should be compatible with views_handler_argument::init(&$view, $options) in /var/www/shvabrashvabr.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_argument_many_to_one.inc on line 169.


Как настроить этот модуль?
Замечены следующие проблемы.
1. Можно голосовать самому за себя (на друпал.ру есть решение, которое позволяет убрать отображение виджета голосования для автора поста) решение корявое, но лучше чем ничего, посмотреть топик можно здесь.
2. При тестировании голосований всплыла ещё одна фича:
Если у ноды или коммента, есть рейтинг например 3, то приголосовании в минус становиться не 2, а 0. Аналогично, если рейтинг в минусе, то при голосовании в плюс, так же становиться 0. Тоже самое и в комментах.
Если материал имеет рейтинг выше/ниже 1, то любое голосование происходит не на 1, а на 2 пункта. Соответственно встает вопрос, а как и где устанавливается шаг голосования?

Прошу извинить, если, что в настройках модуля что просмотрел, но решения не нашел.
Кто знает ткните носом.
Кто столкнулся с такой работой модуля и как решить указанные проблемы?

Комментарии

Рома!? Может вообще стоит отказаться от Vote up/down?
Модуль глючный по всем параметрам! Или надо его переписать, что бы он работал как нужно или отказаться, но это моё ИМХО.
Сейчас пытаюсь настроить с extra_voting_form, в принцепе то же самое, но работает лучше, да и в плане кастомизации дизайна намного проще.
Фильтры вьюсов для главной работают и карма тоже, только вот отображение кармы в профиле пока не могу понять как сделать. Еще этот ранк? Запутался! Разбираюсь.
В принципе условия вьюсов на главной и без user_karma, выполняются, то есть условия вывода постов по рейтингу, тогда зачем нужен модуль user_karma? Пока думаю.
Или!
Вот здесь есть Vote up/down для drupal-6: http://www.drupal.by/blog/128/golosovanie-1-1-dlja-drupal-6-x,
правда сильно кастрированный, но это даже и хорошо, зато и работает как надо, без всяких глюков, и с дизайном без проблем.
Попробовал с вюсами для шестерки, вроде работает, не хватает по большому счету только OG, CCK то же вроде есть. А так в принципе можно и на шестерку перескочить. Для грамотных ссылок всё есть, не пробовал только твой ogalias, но думаю это решаемо.
Вроде посмотрел в течении месяца OG для шестерки должен быть? Ждем.

Попробую этот модуль. Позже.

Ранк — это место пользователя в рейтинге. Берется список пользователей, упорядочивается по убыванию кармы. Место в этом списке и есть ранк.

1. Это скорее не глюк, а фича модуля. Ведь можно темизировать виджет (пример) через template.php как угодно, в том числе и учесть в нем эту особенность. Если интересно, то, как будет время, могу привести пример такой темизации.

2. Это тоже, вроде, не баг. Если у поста было 2 очка и ты его сначала плюсанул, а потом минусанул, то у него должно стать одно очко, а не два. Возможно, кто-то параллельно с тобой еще раз минусанул пост и у него стало 0 очков.

Ой, неправильно прочитал второй вопрос... Я с таким багом не сталкивался, или на Швабре он тоже проскакивает?

Да.
Я, потыкал кнопочки голосования и убедился,что и на швабре то же самое, да и не только на швабре, и на друпал.ру тоже кстати можно тыкать туда-сюда, вот только у них исчисление очков несколько иное.
Более того, заметил, что если например, есть рейтинг +5, получается, что если плюсануть, то прибавим 1 очко, если тут же минусануть получим 4, то есть в минус 2 очка в итоге. Вывод: в плюс дается одно очко, а в минус почему-то два?
Уже порнография.
С минусами и того хуже, если пост(коммент) в рейтинге -5, если его плюсануть, то все минусы слетают на фиг, и становиться 0.
Вот так.
Копаю второй день друпал.орг в поисках решения.

Более того, заметил, что если например, есть рейтинг +5, получается, что если плюсануть, то прибавим 1 очко, если тут же минусануть получим 4, то есть в минус 2 очка в итоге. Вывод: в плюс дается одно очко, а в минус почему-то два?

Да это как раз так и должно быть. Было 5 очков, если минусанем, то должно стать 4 очка, если плюсанем, должно стать 6 очков. Если плюсанем, а потом минусанем, то во втором действии сначала удаляется предыдущий голос (+1), а потом добавляется новой голос (-1).

Правильно. так и должно быть.
Но вот как все эти действия отображаются? Ужас.
Мы с тобой поймем, потому, что знаем логику работы модуля, англоязычники то же, поскольку с ихней логикой языка так же, это вполне укладывается, но вот в с русскоязычными пользователями будет проблема. Уверен на 100%. Будут засыпать письмами, что на сайте ошибки и т.д. Не поймут они логики работы модуля. Если плюс 1, то значит плюс1, если минус 1, то значит минус ОДИН, и ни как иначе. Соответственно нужно логику модуля переделать для русских, не в том смысле, что русские тупые, а восприятие информации просто совершенно иное.

хммм.... Как вариант, в настройках модуля можно отключить возможность менять свой голос, дабы не вводить юзеров в заблуждение.

А у меня как раз эта функция в модуле не работает. Хоть да, хоть нет указывай, ничего не меняется.

Back to top