Новая версия модуля OG Alias

  • strict warning: Declaration of views_handler_field_user_name::init() should be compatible with views_handler_field_user::init(&$view, $data) in /var/www/shvabrashvabr.ru/sites/all/modules/views/modules/user/views_handler_field_user_name.inc on line 61.
  • strict warning: Declaration of views_handler_argument_many_to_one::init() should be compatible with views_handler_argument::init(&$view, $options) in /var/www/shvabrashvabr.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_argument_many_to_one.inc on line 169.


Выложил новую версию модуля "OG Alias", скачать его можно по старой ссылке. В новой версии модуля маски [ogalias] и [ogalias-raw] могут использоваться и для контента типа "Группа для модуля Oragnic Groups". То есть в настройках модуля Pathauto для коллективных блогов теперь можно задать маску вида "blog/[ogalias]".

Как следует протестировать модуль не успел, по этому жду отзывов.

Комментарии

привет, а нельзя ли выложить модуль og_alias для шестой версии друпала, а то пока как то туговато с созданием человеческих ссылок

Вот обнаружил, что сама ссылка группы не попадает в список синонимов в модуле Path, то есть её даже вручную не поправить.

У меня не работает, указывал и [ogalias], и [ogalias-raw] , вид ссылки для группы теперь вообще не меняется и остается node/ ... , а для самого поста вроде все нормально.
Пытался все модули включить и выключить( с удалением) выскакивает вот такая пурга:

user warning: Table 'url_alias_extra' already exists query: CREATE TABLE url_alias_extra ( pid int unsigned NOT NULL default 0, dst varchar(128) NOT NULL default '', entity_type varchar(20) default NULL, entity_id int(10) unsigned default NULL, created_by varchar(20) default NULL, PRIMARY KEY (pid), UNIQUE KEY dst (dst) ) /*!40100 DEFAULT CHARACTER SET UTF8 */public_html/includes/database.mysql.inc on line 172.

Может надо таблицу эту вычистить всю?

У себя отловить баг не смог. Переделал немного модуль и выложил обновленную версию, ссылка в шапке.

Скачал, поставил, заработало сразу, без всяких проблем.
Ромке-УРА!!!

Делал по скринкасту, но с новыми модулем... Pathauto выдавал ошибку...

warning: preg_replace() [function.preg-replace]: Unknown modifier 'p' in ***\www\sites\all\modules\pathauto\pathauto.inc on line 168.

Выдает в том числе и при создании нового пользователя.

Это если новый ОГ Алиас включен? Хм... странно... Подробнее опиши действия, после которых выдается ошибка: поле с именем alias у типа "коллективный блог" есть? Оно заполнено? Какие маски заданы в настройках Пазавто (приведи все)? После создания какого типа контента выдается это сообщение?

Извиняюсь, нагнал. Проблема была в следующем:
Был включен FCKEditor. И в одном из полей настроек Pathauto он вставлял свое коронный тег "p". Этим и вызывалась проблема. Решилась она отменой использования FCKEditor в этом поле настрое пасавто.

Back to top