Доработка модуля User Karma

  • strict warning: Declaration of views_handler_field_user_name::init() should be compatible with views_handler_field_user::init(&$view, $data) in /var/www/shvabrashvabr.ru/sites/all/modules/views/modules/user/views_handler_field_user_name.inc on line 61.
  • strict warning: Declaration of views_handler_argument_many_to_one::init() should be compatible with views_handler_argument::init(&$view, $options) in /var/www/shvabrashvabr.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_argument_many_to_one.inc on line 169.


В общем смотрю я смотрю на то, как народ извращается с голосованиями и пришла мне в голову мысль о доработке модуля. Беда правда в том, что сам я не силен в этом.

Смысл простой: Если в стандартном модуле один голос любого пользователя равен (опционально) 1 баллу, то в доработанном я предлагаю сделать так, чтобы количество баллов, которые отдает пользователь было пропорционально его собственной карме. К примеру:

Юзер с кармой от 0 до 100 при голосовании дает 1 балл материалу и его автору.
Юзер с кармой от 100 до 200 при голосовании дает 2 балла материалу и его автору.
....
Юзер с кармой от 1000 до 1100 при голосовании дает 10 баллов материалу и его автору.

Думаю такая система голосований позволит исключить накрутки и выделять именно те материалы, которые интересны основному ядру участников проекта. Кроме того, это вполне логично и использует примитивный алгоритм индекса цитирования поисковых систем. Чем авторитетнее объект, дающий ссылку (голосующий), тем больше доверия его рекомендации (больше баллов он отдает)

Насколько сложно реализовать такую систему в стандартном модуле?

Комментарии

Идея класная! Полностью поддерживаю. Такое решение было бы очень актуально.

Back to top