Веник

  • strict warning: Declaration of views_handler_field_user_name::init() should be compatible with views_handler_field_user::init(&$view, $data) in /var/www/shvabrashvabr.ru/sites/all/modules/views/modules/user/views_handler_field_user_name.inc on line 61.
  • strict warning: Declaration of views_handler_argument_many_to_one::init() should be compatible with views_handler_argument::init(&$view, $options) in /var/www/shvabrashvabr.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_argument_many_to_one.inc on line 169.


Веник — хозяйственный инструмент, используемый для подметания помещений и уличных территорий, с целью очистки их от мусора. Также веники применяют для опрыскивания белья, цветов.Для изготовления веника могут быть использованы как природные, так и синтетические материалы.Представляет собой связанные в пучок длинные (обычно 20-50 см) стебли (прутья) кустарника, травянистого растения (чаще всего сорго веничного), мелкие и долгие древесные стружки, или синтетические жесткие упругие волокна, который редко закрепляют на коротком черенке.Помимо прямого предназначенния веник нередко используют для наказания домашних животных или просто как предмет угрозы (обычно так действуют пожилые люди). В некоторых приметах/религиях веник так же используется для изгнания нечистой силы или привидений.С широким распространением пылесосов значение веника сильно уменьшилось, но тем не менее он остается одним из основных хозяйственных предметов уборки дома или улицы.Материал позаимствован из Википедии. 

Back to top