Создание разделов сайта с подразделами на Drupal 6x

  • strict warning: Declaration of views_handler_field_user_name::init() should be compatible with views_handler_field_user::init(&$view, $data) in /var/www/shvabrashvabr.ru/sites/all/modules/views/modules/user/views_handler_field_user_name.inc on line 61.
  • strict warning: Declaration of views_handler_argument_many_to_one::init() should be compatible with views_handler_argument::init(&$view, $options) in /var/www/shvabrashvabr.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_argument_many_to_one.inc on line 169.


Подскажите, пожалуйсто, как правильно организовать на сайте несколько разделов ? С чего начинать и в какую сторону бежать?

Например нужны разделы: Новости, Статьи (статьи с подразделами Техника, Природа, Друпал).
Чтобы в меню было 2 п. :
- Новости
- Статьи
а когда захожу в Статьи - вижу подменю для статей с Техника, Природа, ...

Я так понял нужно сделать типы материалов "Новости", "Статьи"? Нужно ли тут использывать Таксономию? И как с пом. Views добавить, к примеру, блок на главной с новыми 5-ю статьями?

Для меня почему-то оказалось сложно разобраться с использованием модуля Views. Назначение - ясно. В Сети есть много примеров и разборов Views, но под drupal 5, а вот в шестом друпале изменили интерфейс управления... и я что-то потерялся...

и ССК - тоже пока не осилил....

Может стоит сделать новый скринкаст с описанием настроек разделов и для D6.x ?
;)

PS: установлено локально drupal 6.3, под Apache 2.2, MySQL 4.1.16, PHP Version 5.2.4

Back to top