Превая запись дилетанта

  • strict warning: Declaration of views_handler_field_user_name::init() should be compatible with views_handler_field_user::init(&$view, $data) in /var/www/shvabrashvabr.ru/sites/all/modules/views/modules/user/views_handler_field_user_name.inc on line 61.
  • strict warning: Declaration of views_handler_argument_many_to_one::init() should be compatible with views_handler_argument::init(&$view, $options) in /var/www/shvabrashvabr.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_argument_many_to_one.inc on line 169.


Доброго времени суток читатель. Начну свой блог с метаний между различными ЦМС, их было достаточно чтобы уже пребывать в настроении отказаться от этой затеи...

  • Первой подопытной была ЦМС Fusion. Довольно простая (с виду) ЦМС но т.к. сам я с веб технологиями особо не дружу, но при этом знаю что табличная верстка зло, то были минусы, с которыми я не смог сжиться - табличные шаблоны и отсутствие форума, приделывать какой-либо сторонний форум не очень хотелось, ибо дизайн подгонять надобно, чего делать я и не умею.
  • Далее была е107. Та ещё штучка...но все настройки разбросаны непонятным образом черти где...хотя эта ЦМС понравилась тогда мне, пришел товарисч и сказал что все не так, порекомендовал Друпал.
  • Друпал, часть первая.
    Поставил, попробовал, жуть.
    Удалил.
  • Далее были и ВордПресс и ещё какой-то движок с аяксом, куча каких-то мелких с незапоминающимися названиями....Число перепробованных ЦМС росло, а энтузиазм падал...
  • Джумла......Джумла.....ОНО! подумалось мне.....НЕ ОНО отозвался товарич.....почему? ты код генерируемых страниц посмотри, говорит он мне, поисковики будут в шоке, да и пользователи тоже.
  • Друпал, часть вторая....
    Установил....начал ковырять....
    Форум есть! Хорошо....Движок блога! хорошо....Шаблоны на дивах! хорошо....НО КАК ЖЕ ВСЕ СЛОЖНО...мегаплохо....

Нашел ссылку на друпалру на скринкаст....МОЕ подумал я...немного не то, но как доступно рассказано....оказывается не все так сложно, главное включить мозг и посидеть разобраться....
Чтож буду разбираться....

PS: Возникла куча проблем сразу с Друпалом....как и куча вопросов....например что такое таксономияи с чем её едят?
ЗЗЫ: движок друпала у меня 6 какой-то

Back to top