Настройка TinyMCE и разъезажающийся блок в заголовке

  • strict warning: Declaration of views_handler_field_user_name::init() should be compatible with views_handler_field_user::init(&$view, $data) in /var/www/shvabrashvabr.ru/sites/all/modules/views/modules/user/views_handler_field_user_name.inc on line 61.
  • strict warning: Declaration of views_handler_argument_many_to_one::init() should be compatible with views_handler_argument::init(&$view, $options) in /var/www/shvabrashvabr.ru/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_argument_many_to_one.inc on line 169.

in

Есть два вопроса -

Поставил Timy Tiny MCE (с авто конфигурацией) - победил все проблемы кроме одной - почему то по дефолту стоит центрирование вводимого текста. Как от этого можно избавиться, установив по дефолту left alignment?

С помощью каких средств сделан разъезажающийся блок в заголовке швабра?

Комментарии

Зачем эти монстры ставить? Куча приблуд с ними, то одно, то другое, то с темой ни как не подружить.
Поставил HTMLBox, и не нарадуюсь. Кнопки можно добавить или убрать какие нужны-не нужны, там ещё куча всяких функций(на скриншоте не все показаны) Единственное нет файл-менеджера, но это можно решить и другим способом, да и картинки лучше наверное публиковать ссылками с фото-хостингов.

Легкий, всё что нужно есть, глюков пока не заметил, рекомендую.

По второму вопросу — это я в page.tpl.php вставил небольшой ява-скриптик, использующий jQuery.

Я тоже поначалу ставил этот Tiny ... Ужас! Одни сплошные глюки!

Потом попробывал FCKeditor! И мне очень понравилось - 2 мин. и все работает!
Скачал модуль для Друпал + сам редактор, установил, настроил и ненарадуюсь.
:)

модуль FCKeditor
сам fckeditor

удачи!

К сожалению проблема таже. почему то курсор изначально в середине. Получается, что как -будто включено центрирование

Скорее всего, в случае если используется FCKEditor, в настройках профиля параметр "Editor CSS" имеет значение "use theme css" и при этом в теме, для тега body прописан стиль центрирующий контент. Чтобы избавиться от центрирования в редакторе, нужно параметру "Editor CSS" присвоить значение "FCKEditor default".

может в теме так настроено?
используется стандартная тема или что-то свое?

Спасибо, ушел ставить

+1. С Тини уже года полтора не работал, может он изменился, но раньше он генерил очень-очень кривой html, FCKEditor в этом плане гораздо лучше, рекомендую попробоать его.

Back to top